Tuyau en PEHD ondulé renforcé par ceinture en acier
MaisonMaison > Des produits > Tuyau ondulé en PEHD > Tuyau en PEHD ondulé renforcé par ceinture en acier

Taille de l'emballage par produit unitaire 50,00 cm * 20,00 cm * 30,00 cm Poids brut par produit unitaire 1,000 kg Tuyau
Informations de base
Modèle NON.Tuyau en PEHD ondulé renforcé par ceinture en acier-4
Service après-ventesur le service
garantie5 années
MatérielPEHD
TypeTubes thermoplastiques
Absorption de l'eau0,1 % ~ 0,3 %
Pourcentage de contraction<0,4 %
Résistance à la traction30~40MPa
CouleurBleu
Forfait transportTuyaux et raccords en plastique
spécification16-2000MM
Marque déposéefosite
OrigineChine
Code SH3917210000
Capacité de production50000
Emballage et livraison
Taille de l'emballage par produit unitaire 50.00cm * 20.00cm * 30.00cm Poids brut par produit unitaire 1.000kg
Description du produit

Tuyau ondulé en PE renforcé par ceinture en acier

Type : PELongueur : 5.8m, 11.8m, ou à la demandeStandard : CJ/T225-2006Couleur : NoirApplication : DrainageConnection : Butt Fusion avec ceinture rétractable taille : DN300-DN2600mmring rigidité : SN8, SN12.5, SN16

Description du produit

Le tuyau ondulé en PE renforcé par ceinture en acier est fait de polyéthylène comme matériau de base des couches intérieure et extérieure, et la surface du corps ondulé de la ceinture en acier recouverte de résine est utilisée comme structure de support principale et est intégrée dans l'ensemble du tuyau ondulé en spirale par enroulement et extrusion sur la ligne de production. Ce produit combine la haute rigidité, la haute résistance de l'acier et l'excellente résistance à la corrosion, la résistance à l'usure et la flexibilité. Non seulement le tuyau peut atteindre un certain niveau de rigidité annulaire, mais il peut également résoudre le problème de corrosion de l'acier et compenser le problème de faible rigidité annulaire des tuyaux de plus grand diamètre.

spécification

Diamètre intérieur (mm)Diamètre intérieur moyen minimum (mm)Épaisseur minimale de la paroi intérieure (mm)Épaisseur minimale de paroi stratifiée (mm)Pas maximal (MM)Épaisseur minimale de la bande (mm)Épaisseur minimale du revêtement anticorrosion (mm)
3002942.54750,42.2
40039234.5850,42.2
5004903.551000,52.5
600588461100,52.5
700673461150,53
8007854.57.51200,73
90088557.51350,73
1000985581500,73
11001085581650,73
12001185581800,73
130012855821013
140013855821013
150014855822013
160015855823013.5
180017856923013.5
200019856923513.5
2200218569235123.5
240023856dix235123.5
260025856.5dix240123.5

Avantage

1. Poids léger et structure unique.

2. Résistance à la compression et antichoc.

3. Faible frottement, grand débit, résistance aux acides et aux alcalis, résistance à la corrosion et bonne stabilité chimique.

4. Bonne adaptabilité à l'environnement, large plage de température, particulièrement adaptée aux régions alpines.

5. Petite proportion, commode pour le transport, l'installation et l'entretien.

6. Longue durée de vie de plus de 50 ans pour la pose souterraine.

7. Non polluant et non toxique, vert et respectueux de l'environnement.

Applications

1. Le champ d'application du tuyau ondulé en PE renforcé par ceinture en acier.

2. Génie municipal : canalisations enterrées de drainage et d'assainissement.

3. Champ d'application des soufflets PE renforcés par ceinture en acier.

4. Génie municipal : drainage enterré, conduite d'égout.

5. Génie routier : infiltration et drainage des voies ferrées et des autoroutes.

6. Industrie : Tuyaux d'eaux usées largement utilisés dans les domaines industriels.

7. Travaux de construction : construction de conduites d'eau de pluie, de conduites d'évacuation souterraines, de conduites d'égout, de conduites de ventilation, etc., de conduites de collecte des eaux usées de décharge.

8. Grand port, projet de quai : drainage, conduite d'eaux usées, etc. pour les grands aéroports, ports et quais.

9. Sites sportifs : tuyaux de drainage des infiltrations d'eau pour les sites sportifs tels que les terrains de golf et de football.
10. Projets de conservation de l'eau : utilisation des conduites de source d'eau, des conduites d'irrigation et de l'eau et du drainage des centrales hydroélectriques.

11. Mine : ventilation de la mine, alimentation en air, drainage, boue.

12. Tube de communication : chemin de fer, communication d'autoroute, câble de communication, tube de protection de câble.

13. Système de stockage d'eau : un système de stockage d'eau qui retient le débit d'eau lent.

14. Génie agricole: terres agricoles, vergers, jardins de thé et drainage de ceinture forestière et conduite de transport d'eau de mer.

Certificats

Question

1.Comment obtenir des échantillons gratuits ?
R: envoyez votre adresse, votre numéro de téléphone, votre code postal et votre numéro de compte express à notre boîte aux lettres et indiquez-nous le modèle d'échantillons dont vous avez besoin.
2.Qui paie le coût express ?
A: nous pouvons vous soutenir des échantillons gratuits chaque modèle 1-3 pièces, et nous ne payons pas les frais express.
3. Quel est votre emballage ?
A: Habituellement, les sacs en plastique, le carton, peuvent être emballés selon vos besoins.
Mon directeur commercial sera en ligne 12 heures par jour, si vous avez des questions, n'hésitez pas à discuter avec nous.
Vous pouvez également cliquer sur "contacter le fournisseur" pour nous envoyer un e-mail, nous vous répondrons dans les plus brefs délais.
4.Votre délai de livraison :
Dans les 15 jours ouvrables pour un conteneur complet de 40 pieds.